ankuendigung nepolympia

Trainingsbetrieb

21.02.2019 - Allendehalle offen.

09:30 Uhr  - aktuell liegen keine Störungen vor, Training findet statt!

Zurück zur Veranstaltungseite

Liebe Eltern, bitte meldet Euch via E-Mail an Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein! wenn Ihr beim Frühlingscup helfen wollt. Jede Unterstützung ist willkommen!

Aufgabe 05.05.2018 FC   Mitbringliste Verpflegung wer?
Vorstart

Setzer
Martin Hill
Julia Hill
Nicola Willert
Felix Schultrich
  kleine Eierkuchen
ein Kuchen
Familie Dollar/Schmidt/Appelt
Familie Simbeck
Zeitnehmerobmann Jacky Prinz   Obst/Gemüse Familie Jacob
Zeitnehmer 1 Jens Schultrich   leckeres für Buffet Familie Hinze
Zeitnehmer 2 Dirk Junga   Reisnudelsalat, Bouletten, Senf und Ketchup, Blechkuchen Familie Braun
Zeitnehmer 3 Katahrina Simbeck   Kuchen Familie Gelbert
Zeitnehmer 4 Kathi Thom   Kuchen Familie Kleemann
Zeitnehmer 5 Mike Nestler   Bananen, Kartoffelsalat, Würstchen Familie Arnold
Ersatz: Alexander Dyck
Heiko Kleemann
Alexandra Fettback
  20 belegte Brötchen, Blechkuchen Familie Held
Protokollführer Oliver Geddert   Nudelsalat Familie Bobey
Protokollhelfer     Blechkuchen Familie Enke
Läufer 1 Raphael Hill   Säfte Famile Kmit/Verbitska
Läufer 2 Carolina Nestler   20-25 kleine Pizza-Schnecken Familie Nehmann
Läufer 3     Kuchen Famile Hill
Zieleinlauf 1 Tobias Berger   Kuchen Familie Horváth
Zieleinlauf 2 Diana Bosse   Kuchen + Herzhaftes Familie Staykov
Zieleinlauf 3     Gemüsesticks und Dressingsoßen sowie Baguette Familie Jeske
Starter Nils Janßen   Wasser 6 Fl. (still) 6 Fl. (sprudel) Familie Brabandt
Sprecher     Kuchen und Gemüse o Obst Familie Nestler
Siegerehrung     Muffins Familie Kunsch
Verpflegung     Nudelsalat Familie Lieck
noch ohne
feste Aufgabe

Nina Klinke
Anna Siebach
Clara Greulich
Klaudia Enke
Ralf Nehmann
Fam. Gotthardt
Fam. Jeske

 

Kuchen
Kischli"-Blechkuchen und einen Kartoffelsalat
Bulgursalat
kleine Getränke
herzhafte Blätterteigschnecken
Nudelsalat
Kuchen und Bouletten

Familie Zieb
Familie Büttner
Familie Heimberg
Familie Thinius
Familie Drabeck
Familie Fettback
Familie Palußeck

Zurück zur Veranstaltungseite

Wettkampfberichte

Wettkampfberichte

  • Wettkampfbericht 60.Tag der kommenden Meister 2019 27.01.2019 - 19:44 - Europe/Berlin

    Am 19. und 20. Januar stand für die Wettkampfmannschaft 3 der vorerst letzte Wettkampf auf der...

    Weiterlesen...

Schwimmschule

Nachwuchs BG

Breitensport Ju

Masters